Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Полезно знать
Подарок хозяйки медной горы. E-mail
Автор: Administrator   
06.03.2011 08:10

Медь относится к незаменимым веществам, необходимым для нашей жизнедеятельности. В здоровом организме баланс между поступлением и выведением этого микроэлемента поддерживается на стабильном уровне, что обеспечивает его постоянную концентрацию в крови. Как дефицит, так и избыток меди может приводить к серьезным нарушениям состояния здоровья человека.

Обновлено 06.03.2011 08:21
Подробнее...
 
Этот целебный чеснок E-mail
Автор: Administrator   
17.02.2011 07:27

С древних времен люди использовали чеснок как универсальное лекарственное средство от многих болезней. Чем же полезен он и какие свойства в себе таит, если профилактика гриппа не единственное его целебное свойство?


В Древней Греции и Риме использовали чеснок, как дезинфицирующее средство, предварительно отварив в воде и смешав с другими лекарствами. Его использовали в качестве анестезии: смешав чесночный сок с опием, подливали в вино и давали больным перед операциями. Также этим снадобьем обильно пропитывали повязки на ранах. Это уже было обезболивающее и обеззараживающее средство. Также люди в древности использовали чеснок, как оберег для отпугивания злых духов. Поэтому во многих домах висели целые чесночные гирлянды.

Обновлено 05.03.2011 16:51
Подробнее...
 
Целебные свойства зеленого чая E-mail
Автор: Administrator   
24.01.2011 15:42

История зеленого чая берет свое начало В Древнем Китае. Еще более 5 тысячелетий назад целители Востока отмечали уникальные свойства зеленого чая. В листочках зеленого чая содержится более 300 различных полезных веществ – минералы, углеводы, микроэлементы и витамины, а также протеины и соединения магния, фосфора и т. д.  


Выпивая по 4-5 чашек этого ароматнейшего напитка в день, Вы снизите вероятность развития рака прямой кишки, пищевода, мочевого пузыря и поджелудочной железы. Антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, препятствуют росту раковых клеток и способствуют развитию здоровых, а также снижают уровень токсинов в организме и освобождают организм от шлаков.

Обновлено 05.03.2011 16:52
Подробнее...
 
Лед и его применение в народной медицине E-mail
Автор: Administrator   
20.01.2011 07:40

В народной медицине лед — известное лечебно-оздоровительное и косметическое средство. Кое-кто удивится: каким образом обычная вода, превращаясь в иное агрегатное состояние, в знающих и умелых руках начинает обладать поистине волшебными свойствами? На самом деле при переходе воды в состояние льда происходят существенные изменения в структуре кристаллической решетки. Становятся совершенно другими химические и физические свойства воды, из нее вытесняются соли и газы. Подобные «превращения» позволяют использовать лед как в качестве самостоятельного целебного и омолаживающего средства, так и для получения не менее полезной талой воды.

Лечение холодом люди использовали еще с древности: ледяные примочки и пузырь со льдом от синяков, ушибов и кровотечений, кратковременные ледяные обертывания — для понижения жара. Женщины с помощью льда поддерживали тонус кожи, тем самым сохраняя молодость и свежесть на долгие годы.

Обновлено 05.03.2011 16:55
Подробнее...
 
А вы знаете об удивительных свойствах каштана? E-mail
Автор: Administrator   
13.01.2011 19:05

Оказывается, что каштан не только красивое дерево, но и еще обладает лечебными свойствами. Он оказывает противовоспалительное, слабительное, антибактериальное действие и влияет на кровообращение и сосуды.

 
В медицине используют цветы, кору, листья и плоды конского каштана обыкновенного. Он содержится очень много веществ, и витаминов так необходимых нашему организму. Если применять каштан каждый день, то можно предупредить многие болезни.

Обновлено 05.03.2011 16:56
Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 3