Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Рецепты женской красоты
Народные средства для ухода за ногами E-mail
Автор: Administrator   
29.12.2010 13:28

Уходу за ногами стоит уделять не меньшее внимание, чем заботе о коже лица, тела и рук. Недаром наши предки говорили о том, что общее хорошее самочувствие, долголетие и высокий жизненный тонус в значительной степени зависят от здоровья ног. Древние медицинские практики учат распознавать по внешнему виду стоп, пальцев и ногтей на ногах имеющиеся те или иные нарушения в работе органов и систем человеческого организма. Мозоли, трещины, складки, сухость и огрубение кожи могут свидетельствовать о наличии различных заболеваний.

Обновлено 02.03.2011 18:16
Подробнее...
 
Бархатные ручки? Это реально! E-mail
Автор: Administrator   
28.12.2010 00:00

Чтобы добиться эффекта «бархатных ручек», вовсе необязательно тратить огромные деньги на суперсовременные средства. Гораздо важнее обеспечивать своевременный и регулярный уход, что возможно с помощью простых и доступных средств, которые предлагает народная медицина.

Обновлено 02.03.2011 18:30
Подробнее...
 
Медовые сокровища для красоты волос E-mail
Автор: Administrator   
26.12.2010 08:50

Неутомимые труженицы пчелы на протяжении многих веков дарят людям эликсир здоровья, молодости и красоты. Мед и другие продукты пчеловодства издавна славятся своими антивирусными, антибактериальными, противогрибковыми, питательными, восстанавливающими свойствами, что обусловило популярность и широкое применение меда в народной медицине и косметологии.

Обновлено 02.03.2011 18:21
Подробнее...
 
Подпитываем кожу витаминными масками – маски для каждого типа кожи! E-mail
Автор: Administrator   
12.12.2010 21:29

Витаминные и питательные маски – можно сделать из ягод, овощей, фруктов, и так далее.

Содержащиеся в масках витамины и минеральные соли, тонизируют, обновляют и смягчают кожу, помогая снять усталость и сберечь свежий цвет лица.
Однако нужно учитывать, что каждому типу кожи подходят маски из определенных овощей и фруктов.

Обновлено 02.03.2011 18:44
Подробнее...
 
Натуральные маски для лица для жирной и комбинированной кожи на основе меда - рецепты. E-mail
Автор: Administrator   
10.12.2010 18:01

Мед, проникая в глубинные слои кожи, питает и увлажняет ее, предупреждает появление морщин. Питательные вещества, содержащиеся в меде, оказывают противовоспалительное и вяжущее действие, улучшают дыхание клеток. Маски на основе натурального меда являются незаменимым средством ухода за жирной и комбинированной кожей.
• Очищающая маска. Столовую ложку свежего меда растворите в двух столовых ложках крепкой заварки черного чая, добавьте несколько капель лимонного сока, тщательно размешайте массу и наносите на кожу в несколько слоев ватным тампоном на 10-15 минут.
• Подсушивающая маска. Взбейте белок одного яйца, введите в пену ложку свежего молока, чайную ложку лимонного сока, чайную ложку меда, тщательно размешайте и добавьте в смесь ложку овсяной муки. Наносите на лицо на 20-25 минут.
• Питательная маска. Разотрите один желток с ложкой растительного масла, добавьте ложку меда и немного лимонного сока. Наносите на кожу в несколько слоев на 10-15 минут.
• Для пористой, безжизненной кожи. Смешайте в равных частях мед и морскую соль мелкого помола, наносите на лицо на 20 минут.
• При пористой коже приготовьте маску из взятых в равных частях меда, картофельного крахмала, соли и свежего молока, все компоненты тщательно перемешать и наносить на кожу на 25 минут.
• Освежающая маска. В столовую ложку меда добавьте ложку йогурта и ложку смолотых овсяных хлопьев, тщательно перемешайте и наносите на кожу на 15 минут.

 
« ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя »

Страница 6 из 7