Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Народные советы лечения маслом


Касторовое масло: о пользе старой доброй касторки E-mail
Автор: Administrator   
17.02.2011 15:38

Хорошо известное касторовое масло обширно применяется в народной медицине и в домашней косметологии с давних времен. Данный вид растительного масла всегда был особенно популярен у русских людей — и это несмотря на то, что родиной касторового масла является африканский континент. Популярную «касторку» отжимают из семян тропического кустарника — клещевины. Содержащиеся в растении ценные пальмитиновая, олеиновая, рицинолеиновая, линолевая кислоты чрезвычайно полезны для человеческого организма. А концентрация этих поистине волшебных веществ в касторовом масле — наиболее высока.
пилинг. Для усиления эффекта касторовое масло можно разбавлять с эфирными маслами (например, цитрусовыми или маслом авокадо, зародышей пшеницы).

Обновлено 01.03.2011 17:21
Подробнее...
 
Кунжутное масло — защищает от хворей, возвращает молодость E-mail
Автор: Administrator   
11.02.2011 06:55

В народной медицине, косметологии и кулинарии кунжутное масло применяют с древности. Первыми получать ароматную жидкость из семян травянистого растения с красивым названием «сезамум» (в переводе: кунжут) стали жители Индии и арабских стран. Их почтительное отношение к маленьким семечкам, дающим полезное кунжутное масло, нашло отражение в старинных арабских сказках.

Волшебное слово «сезам» и таинственное заклинание «сим-сим откройся» напрямую связаны с кунжутом — его спелые стручки-коробочки при малейшем касании к ним отворяются с характерным щелчком. Внутри — настоящее богатство: белые и коричневые семена, обладающие чудесными свойствами. Само семя в основном используют как приправу при приготовлении блюд. А кунжутное масло применяется для лечения многих болезней, для массажа и растираний, косметических масок — всего того, что возвращает человеку природную красоту и здоровье.

Обновлено 01.03.2011 17:31
Подробнее...
 
Льняное масло — здоровье в нескольких каплях! E-mail
Автор: Administrator   
14.01.2011 20:50

Льняное масло

— полезный и ценный продукт. С ним обязательно стоит познакомиться тем, кто заботится о своем здоровье, хочет иметь крепкое сердце и сосуды, отличную память, сильный иммунитет, стройную фигуру. Отдельного почитания и уважения льняное масло заслуживает как средство, используемое в косметологии.

В чем же его целебная сила? Весь секрет в том, что по своей биологической ценности льняное масло абсолютно уникально. Получают продукт из семян льна методом холодного прессования, что позволяет в полной мере сохранить содержащиеся в растении важные для человека вещества — омега-3 и омега-6 — жирные полиненасыщенные кислоты. Причем их процентное соотношение значительно превосходит то, каким обладает пресловутый рыбий жир.

Обновлено 01.03.2011 17:50
Подробнее...
 
Эфирные масла - ароматное лекарство E-mail
Автор: Administrator   
20.12.2010 12:06

Довольно часто в народной медицине используют эфирные масла растений, о целебных свойствах которых известно с древности. В основном масла такого рода принято вдыхать или втирать в кожу, а также применять их для всевозможных лечебных, обеззараживающих и профилактических процедур. Эфирные масла могут оказывать тонизирующее, обезболивающее, спазмолитическое, мочегонное, желчегонное действие, повышать работоспособность и настроение или, напротив, успокаивать и расслаблять.

Обновлено 01.03.2011 17:59
Подробнее...
 
Масло чайного дерева: и усталость, и простуду как рукой снимет E-mail
Автор: Administrator   
15.12.2010 15:54

Целебная сила эфирных масел известна человечеству с древних времен. Благодаря антисептическим и антивирусным свойствам масло чайного дерева прекрасно подходит для лечения ожогов, укусов насекомых, массажа и ингаляций при простудных заболеваниях. Оно хорошо действует при высокой температуре, лихорадке, кожных инфекциях, активизирует иммунную систему. Его применяют при жирной коже, угрях, бородавках, в случае выпадения волос или появления перхоти.

Обновлено 01.03.2011 18:06
Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 3