Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Народные методы очищения организма E-mail
Автор: Administrator   
24.01.2011 16:17

В течение всей нашей жизни мы съедаем тонны продуктов, выпиваем тысячи литров различных напитков, не всегда полезных. В итоге в нашем кишечнике скапливается множество разной «бяки», отравляющей наш организм. О том, что кишечник наш загрязнён, говорит «букет» заболеваний, таких как: гипертония, диабет, астма и так далее, можно перечислять долго. Так вот, чтобы этого не случилось, нужно в первую очередь очистить желудочно-кишечный тракт. И только после этого, если потребуется, конечно, приступать к лечению. Не обязательно применять какие-то сложные рецепты, помните: всё гениальное – просто. Чтобы быть здоровым, необходимо регулярно очищать свой организм. Так как пришлось много прочитать литературы и применить на практике, я бы выделила 2 метода очищения народными средствами.


 


1 метод. Избавление от паразитов.
Если у вас: Запоры, понос, газы и вздутие, боли в суставах, аллергия, нарушения сна, запах изо рта, эпилепсия, мигрени, хроническая усталость, бронхиальная астма, диабет, сердечные заболевания, рак, то уже надо делать выводы.

*. Очищение с помощью лука.
Для курса очищения нужно взять 1 крупную луковицу, порезать её помельче и залить стаканом кипятка, можно в термосе. Сделать лучше с вечера и пусть настаивается до утра. Утром настой процеживаем и выпиваем его натощак. Делать так нужно 5 дней обязательно, можно продлить до 10 дней, для лучшего результата.

*.Очищение тыквенными семечками
Берём 300 г тыквенных семечек, очищаем их от кожуры, стараясь не повредить при этом зеленоватую оболочку, и растираем небольшими порциями в ступке. Добавляем для вкуса 50 гр. меда и тщательно перемешиваем. Смесь нужно съесть утром, натощак: в 8 часов начали приём смеси и в 9 часов закончили. Через 3 часа пьём любое слабительное. Ещё через 3 часа ставим клизму. Можно и не растирать тыквенные семечки, а просто есть их, тщательно разжёвывая. Всё остальное также.


2 метод. Очищение организма от слизи.

Если мы питаемся не правильно, то наш организм переполнен слизью. Причём не только желудочно-кишечный тракт.


*. Лучше всего очищать организм от слизи черным перцем. 1 ч. ложку черного перца горошком проглотить, не разжевывая, запить водой. Проводить эту процедуру между обедом и ужином. Такое очищение надо делать 1 раз в 3 дня, повторить 7 раз.


*Берут сок 3 лимонов и 150 граммов хрена. Хрен трут на терке, все хорошо перемешивают. Принимать утром натощак и вечером перед сном по чайной ложке. Эта смесь к тому же является хорошим мочегонным средством, прекрасно растворяет слизь в организме.
* Очень полезно по утрам пить по стакану горячей воды, пить - полулёжа, если пить в вертикальном положении, то вода сразу проскочит в двенадцатиперстную кишку. Выпили воду и животом погоняли её, т.е. живот втягиваем и надуваем, вода плещется и эффективно промывает складки желудка.


*Отвар из молодой хвои, сосны и пихты мягко очищает желудок и весь организм в целом. 5 столовых ложек хвои (собранной в текущем году), порезать и залить 0,5 литрами кипятка, потомить на слабом огне минут 10 и настоять около 10 часов, затем процедить и перелить в термос. Употреблять в тёплом виде в течение всего дня вместо воды. Каждый день готовить свежий отвар. Результатом будет мутная моча. Как только моча станет прозрачной, очищение можно считать завершённым.

*Очищение глиной. Взять чистую глину (приобрести в аптеке). Глину растолочь, просеять через сито и выдержать в течение 2-3 дней на солнышке. В стакане тёплой кипячёной воды растворяем половину чайной ложки глиняного порошка и выпиваем утром натощак, вечером перед сном делаем также. Пить 7 дней. Если вы хотите очиститься более качественно, то продлите очищение ещё на 7 дней, причём дозу глиняного порошка увеличиваем до полной чайной ложки. В процессе очищения возможны обострения, не пугайтесь, они быстро пройдут, Если обострений нет, очищение можно продлить, одновремённо повысив и дозу порошка, в 3-ю неделю до столовой ложки. В 4-ю неделю - до 2-х столовых ложек.
Этот метод хорош тем, что отлично очищает весь организм, исчезают даже застарелые болезни.
 

 

Обновлено 01.03.2011 10:58