Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Целебные свойства зеленого чая E-mail
Автор: Administrator   
24.01.2011 15:42

История зеленого чая берет свое начало В Древнем Китае. Еще более 5 тысячелетий назад целители Востока отмечали уникальные свойства зеленого чая. В листочках зеленого чая содержится более 300 различных полезных веществ – минералы, углеводы, микроэлементы и витамины, а также протеины и соединения магния, фосфора и т. д.  


Выпивая по 4-5 чашек этого ароматнейшего напитка в день, Вы снизите вероятность развития рака прямой кишки, пищевода, мочевого пузыря и поджелудочной железы. Антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, препятствуют росту раковых клеток и способствуют развитию здоровых, а также снижают уровень токсинов в организме и освобождают организм от шлаков.

 


Употребление зеленого чая замедляет старение и способствует омоложению организма, понижает уровень холестерина и стимулирует работу иммунной системы, помогая организму противостоять инфекционным болезням.

 

Антибактериальное и антивирусное действие зеленого чая помогает бороться со многими болезнями кожи, уменьшает проявление угревой сыпи и акне.
Регулярное употребление 4-5 чашек чая в день помогает предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшает количество тромбов и способствует эластичности и прочности сосудов. Зеленый чай способствует снижению артериального давления и понижению уровня сахара в крови.


Зеленый чай, богатый йодом, благотворно влияет на работу эндокринной системы, а высокая концентрация фтора в этом напитке помогает бороться с кариесом и заболеваниями десен. Витамины группы В в зеленом чае помогают сохранить кожу эластичной и упругой.

Выпивая утром чашечку зеленого чая и протирая кожу лица кубиком чайного льда, Вы сохраните молодость кожи и свежий цвет лица. Косметологи рекомендуют ополаскивать волосы зеленым чаем, Экстракты зеленого чая входят в состав многих косметических средств для лица.

 
При выборе зеленого чая отдавайте предпочтение крупнолистным сортам, собранным вручную и содержащих только завязь и два верхних листочка. В них лучше сохраняются все целебные вещества зеленого чая, дарящего здоровье, красоту и долголетие.

Обновлено 05.03.2011 16:52