Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Идеальные формы - как добиться привлекательных ягодиц E-mail
Автор: Administrator   
19.01.2011 12:42

С возрастом кожа ягодиц теряет былую привлекательность, теряет тонус и становится дряблой, фигура меняется не в лучшую сторону. Многие женщины знают, что именно ягодицы неохотно расстаются с излишками жира. Устранить недостатки поможет курс домашних ухаживающих процедур.

Для того, что моментально улучшить тонус и вид ягодиц, придерживайтесь простых правил:  

 

 • Принимая ванну или душ, пользуйтесь грубым скрабом, например имбирным, улучшающим циркуляцию крови. Втирайте средство в кожу сильными, круговыми движениями. Можно воспользоваться морской или кухонной солью, сахаром на основе йогурта или сметаны.


• Наносите увлажняющие и тонизирующие средства на кожу после каждого купания.

 
• Растирайте перед приемом ванны ягоды круглой щеткой из натуральной щетины – это мгновенно сделает кожу более гладкой и улучшит цвет кожи. Сухие растирания – это хорошее профилактическое средство против целлюлита.


• Пейте до двух литров воды в день.


• Не пользуйтесь лифтом – хотя бы до третьего этажа ходите пешком.

 
Обвисшие или слишком полные ягодицы выглядят не очень привлекательно. Исправить форму и приподнять эту часть тела помогут массаж и физические упражнения. Самомассаж – это несложная, и главное, экономная процедура.

 Нанося увлажняющий крем после принятия ванны, пощипайте ягодицы. Захватывая между большим и указательным пальцем жировой слой, мягкими, уверенными движениями промните ягодицы.

 
Сделать форму ягодиц привлекательнее можно с помощью физических нагрузок. Занятия аэробикой, плаванием, беговые дорожки и степперы очень скоро вернуть Вашим ягодицам упругость. Заниматься можно и дома, выполняя простые и эффективные упражнения:


• Встаньте прямо, руки вытяните вперед, ноги на ширине плеч. Медленно приседайте, опускаясь до уровня колен. Выпрямляйтесь не до конца, колени остаются чуть-чуть согнутыми.

 
• Встаньте прямо, вытягивайтесь вверх, втягивая при этом ягодицы.

 
• Сидя ровно, сжимайте ягодицы и оставайтесь в таком положении несколько секунд.

 
Улучшить форму ягодиц и уменьшить объем помогут обертывания, которые тоже можно сделать в домашних условиях. Во время процедуры из кожи выводится лишняя жидкость и шлаки, кожа становится более гладкой.

Хорошие результаты дают обертывания из глины, грязей и с эфирными маслами. Обертывание также можно сделать из меда и йогурта. Для приготовления возьмите две столовые ложки йогурта, три столовые ложки жидкого меда, добавьте 10 капель эфирного масла апельсина и немного смолотой морской соли, все тщательно перемешайте и нанесите смесь на бедра и ягодицы. Укутайте бедра пленкой и полотенцем и оставьте на 15-25 минут. Чтобы добиться большего эффекта, укутайтесь в одеяло. Смойте смесь и нанесите на кожу увлажняющий крем.


Обычный увлажняющий крем можно обогатить с помощью эфирных масел – розы, мяты, эвкалипта, кипариса. Эфирные масла способствуют выводу лишней жидкости из тканей и, следовательно, уменьшению объема. На 50 мл крема или лосьона возьмите 5-7 капель масла.

Обновлено 02.03.2011 15:51