Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Использование пива для приготовления масок и лосьонов для разных типов кожи и волос. Рецепты. E-mail
Автор: Administrator   
17.01.2011 11:07

В составе пива содержится значительное количество витаминов группы В, а также белков, минеральных веществ и незаменимых аминокислот, способствующих ускорению регенерации клеток кожи и действующих омолаживающее на весь организм. 

 Маски на основе пива отлично питают и увлажняют кожу, укрепляют, придают здоровый блеск и жизненную силу волосам. На Руси, в старые времена, пиво считалось лучшим средством от морщин – женщины протирали кожу лица и груди пивной пеной, и кожа становилась необыкновенно нежная и гладкая. В парилке на раскаленные камни льют пиво – пивной пар способствует очистке пор, делает кожу гладкой и упругой.

 


Маски на основе пива благотворно действуют на жирную кожу, способствуя очищению пор и уменьшению салоотделения. Для приготовления маски смешайте 70 мл пива, 50 мл сока лимона и столовую ложку меда, нанесите на кожу.

 

 
Для приготовления маски для комбинированной кожи, смешайте столовую ложку огуречного сока, столовую ложку пива и один яичный белок, пропитайте смесью салфетку и приложите к лицу.

 
Для того, чтобы приготовить лосьон для комбинированной и жирной кожи заварите столовую ложку листьев мяты 200 мл крутого кипятка, дайте настояться в течении получаса, процедите и добавьте к мятному настою такое же количество пива, протирайте лицо утром и вечером.

 
Увлажняющее действие пива на кожу используют для приготовления масок и лосьонов для сухой и шелушащейся кожи. Для приготовления маски смешайте столовую ложку оливкового масла (или любого растительного), столовую ложку жидкого меда и две столовые ложки пива. Ватным тампоном нанесите полученную смесь на кожу в несколько слоев и оставьте до высыхания.

 
Для того, чтобы приготовить лосьон для сухой кожи, запарьте столовую ложку овсяных хлопьев половиной стакана кипящей воды и через 15 минут процедите. К полученному настою добавьте такое же количество пива и протирайте лицо перед умыванием утром и вечером.

 
Для приготовления омолаживающей маски для увядающей кожи смешайте яичный желток, две столовые ложки пива и мелко натертый сырой картофель. Нанесите маску на коже и через 20 минут смойте прохладной водой.


Если волосы стали неэластичные, тусклые, ломкие, приготовьте для них питательную пивную маску. Нагрейте стакан пива и размочите в нем горсть ржаных сухарей. Вотрите массу в корни и распределите во всей длине волос, оставьте на один час, укутав голову пленкой и полотенцем. Споласкивайте маску водой с добавлением уксуса или лимонного сока.

 

Обновлено 02.03.2011 17:59