Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
А вы знаете об удивительных свойствах каштана? E-mail
Автор: Administrator   
13.01.2011 19:05

Оказывается, что каштан не только красивое дерево, но и еще обладает лечебными свойствами. Он оказывает противовоспалительное, слабительное, антибактериальное действие и влияет на кровообращение и сосуды.

 
В медицине используют цветы, кору, листья и плоды конского каштана обыкновенного. Он содержится очень много веществ, и витаминов так необходимых нашему организму. Если применять каштан каждый день, то можно предупредить многие болезни.


Он препятствует образованию отеков и снижению хрупкости и ломкости кровеносных сосудов. Его используют для лечения печени, варикозного расширения вен, геморроя, флебите и нарушении циркуляции крови в тканях.
Свое применение каштан нашел и в косметологии. Его добавляют в различные крема и шампуни. Растительное лекарственное средство может применяться как травяной лосьон, мазь или гель для лечения кожных заболеваний.
Его используют и в сельском хозяйстве. Так он нашел применение для дубления и окрашивания шерсти. Его плодами откармливают скот, что благотворно влияет на их рост.


В медицине кору каштана используют как антисептик и при высокой температуре. Также его применяют для лечения диареи и других заболеваний пищеварительной системы.

 
Травяные чаи из каштана используют во всем мире для лечения различных расстройств, таких как кашель, боли, тяжесть в теле, артрит, ревматизм. В то же время он имеет мощное вяжущие свойства. Потребление конского каштана рекомендовано в малых дозах для лечения язв на ногах и обморожениях.


Каштан излучает большую энергию. И некоторые народы носят с собой несколько плодов для излечения боли в спине, ногах. А кто-то привязывает к ногам несколько плодов для снятия усталости, отеков.

 
Как и любое лекарственное средство использовать конский каштан нужно согласно дозировкам. Лучше при серьезных заболеваниях проконсультироваться с врачом. Так как он имеет противопоказания, в том числе при беременности и кормлении грудью.

Обновлено 05.03.2011 16:56