Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Как избавиться от бородавок. E-mail
Автор: Administrator   
29.12.2010 12:59

Некоторые люди сталкиваются с такой проблемой, как появление бородавок на коже. Образуются бородавки не без причин, вызывает это заболевание – вирус папилломы человека. Передается вирус при непосредственном контакте с животными, через предметы домашнего обихода и тем более через имеющего вирус человека. В большинстве случаев бородавки возникают у маленьких детей, либо подростков, так как их иммунитет гораздо слабее, нежели у взрослых. Образоваться бородавки могут на любой части тела, так же они различаются несколькими разновидностями.

 
Обычные бородавки выглядят как плотные безболезненные узелки округлой формы с шероховатой поверхностью, размеры этих бородавок могут составлять от 3 до 10 мм. В диаметре.


Плоские бородавки – выглядят как мелкие узелки, едва выступающие над уровнем кожи.

 
Зачастую на подошвах возникают подошвенные бородавки, они образуются от трения и давления обувью. Такие бородавки очень болезненны, внешне скорее напоминают мозоль. В народе их называют – натоптышами.

 
Так же бывают и остроконечные бородавки, появляются они в основном в тех местах, где есть трение или выделение пота и слизи (вокруг ноздрей, в уголках рта, на половых органах и т.д.).

 
От такого неприятного и неэстетичного заболевания можно избавится посетив хирурга, но эта процедура может быть очень болезненной, так как для того чтобы полностью избавиться от бородавки, следует удалить её корни, а расположены они очень глубоко. Можно купить дорогостоящие препараты, но не факт, что будет положительный результат. Лучший способ выведение бородавок народными методами, тем более старинные рецепты способны уничтожить даже сам вирус, вызывающий их.


Рецепт из лука: нарезать луковицу тоненькими пластинками, сложить луковые пластинки в какую либо емкость и залить третью стакана 6 % - го уксуса, выдержать при комнатной температуре 2 – 3 часа, и прикладывать их к уже пораженным местам. Такую процедуру следует продолжать до тех пор, пока бородавки не исчезнут.


Рецепт из чистотела. Траву чистотела измельчить и смешать с вазелином в равных долях. Этой смесью бородавки необходимо смазывать ежедневно, до полного выздоровления.

 
Рецепт из чеснока и уксуса. Очистить пару зубчиков чеснока и залить их стаканом яблочного уксуса, настаивать 1.5 – 2 недели. Когда настой готов, необходимо прикладывать смоченные в растворе хлопчатобумажные кусочки ткани на бородавки, такие компрессы нужно делать на ночь, и повторять эту процедуру каждый вечер, пока бородавки не исчезнут.

 
Рецепт из золы ивы и уксуса. Золу ивы и уксус (в равных долях) следует смешать в какой либо емкости. Из полученной смеси нужно делать повязки, на пораженные бородавками места 2 – 3 раза в день.


Так же существует, очень простой способ выведения бородавок. В этом случае Вам поможет сок яблок. Необходимо взять свежие яблоки, обязательно кислых сортов, и каждый день натирать их соком бородавки. Со временем они станут меньше, потемнеют и вскоре исчезнут.