Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Лечение подагры E-mail
Автор: Administrator   
29.12.2010 00:00

Подагра – заболевание, которое тесно связано с нарушением обмена веществ организма человека, вследствие чего откладывается мочевая кислота в тканях.

Особенно страдают во время этого заболевания суставы пальцев ног, появляются характерные наросты, так называемые косточки. Также это заболевание может быть спровоцировано ношением тесной обуви.

 

 

Для излечения от подагры нужно весной и летом, как только появится щавель, ежедневно рвать его молодые листики и свежими жевать, выплёвывая остатки. В начале лечения чувствуется зуд в больных косточках, и они немного могут побаливать, но потом боль незаметно прекращается, наступает облегчение.

 Растения щавеля содержит кислоту, которая растворяет и выводит соли. Не допускается употребление щавеля, который прошёл термическую обработку.

 
Хорошо помогает от этой хвори хлестанье ног веником из жгучей крапивы. Процедуру нужно проводить раз в три недели, после ополаскивания ног за несколько часов до сна. После такого лечения на следующий день наступает облегчение, так лечиться всё лето.

 
Эффективный рецепт для рассасывания отложений на косточках при подагре, отложении солей на суставах с использованием 100 граммов авиационного керосина, 200 граммов свежей жёлчи коровы и пол чайной ложки обычной соли.

 Все компоненты необходимо хорошо размешать. Процедуру проводить на ночь, натирая этой смесью больные места и хорошо укутывая их. На второй вечер делаем тёплый компресс, на третий вечер отдых. Лечение необходимо проводить три месяца. Если после растирания на утро участки кожи покраснеют, то их необходимо смазать облепиховым маслом или детским кремом.

 
При лечении подагры необходимо исключить из своего рациона такие продукты питания, как: бобы, инжир, малину, фасоль, шпинат, ограничить потребление мясокостных бульонов, тем самым в сочетании с одним из выбранных вариантов лечения вы делаете шаг к победе над столь неприятным заболеванием.

Обновлено 01.03.2011 11:03