Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Бархатные ручки? Это реально! E-mail
Автор: Administrator   
28.12.2010 00:00

Чтобы добиться эффекта «бархатных ручек», вовсе необязательно тратить огромные деньги на суперсовременные средства. Гораздо важнее обеспечивать своевременный и регулярный уход, что возможно с помощью простых и доступных средств, которые предлагает народная медицина.

 

Если кожа рук шершавая, можно использовать молочную сыворотку или капустный рассол для вечерних ванночек, которые делают пару раз в неделю. После ванночек желательно покрыть руки слоем жирного крема. Можно также использовать смесь оливкового масла и настоя чайного гриба. Ее применяют после мыться рук и на ночь. Перед сном также наносят на руки толстым слоем питательный крем, надевают целлофановые перчатки, поверх них еще одни (хлопчатобумажные) и снимают перчатки только утром.

Если смешать три столовых ложки муки из овса, по одной ложке молока, меда и оливкового масла и нанести эту смесь на час на кожу рук, это обеспечит необходимое питание и заметно улучшит качество кожи. А отбелить кожу можно с помощью отварного картофеля (две штуки), смешанного с молоком (четверть стакана) и оливковым маслом (чайная ложка). Как и с масками для лица, кожу предварительно нужно распарить в теплой воде.

Ломкость ногтей и появление белых пятен - зачастую результат нехватки полезных микроэлементов в организме. Настой чайного гриба, если пить его в течение полутора месяцев, избавляет от подобных симптомов.

Отвар свежей трески помогает избавиться от заусенцев на руках. Если ногти на руках страдают от грибка, хорошо погружать руки в крепкий кофе на 5-10 минут и повторять процедуру несколько дней подряд.

Отличное средство для борьбы со старческими пятнами – луковый сок (одна часть) в соединении с настоем чайного гриба (две части). Это средство наносят на ночь, утром остатки маски смывают прохладной водой.

Ванночки для рук дают очень хороший эффект. Можно взять литр теплой воды, пятьдесят граммов соли и сухой ромашки – такая ванночка отбеливает кожу и делает ее более нежной. Раз в неделю стоит опускать руки в теплое растительное масло, после чего легко промакивать бумажной салфеткой, позволяя маслу впитаться.

Можно смешать чайную ложку соды, половину чайной ложки нашатырного спирта, чайную ложку мыла (тертого или жидкого) и развести это все в литре теплой воды. В течение десяти минут руки держат в таком растворе, после чего вытирают и смазывают оливковым маслом.

Отличный результат дает медово-лимонная маска, которую наносят на семь-восемь минут. После маски наносят крем. Хорошо действует и скраб из ложки оливкового масла и такого же количества сахара. Одно «но»: наносить его на кожу стоит бережно, а после использования применить увлажняющий и смягчающий крем.

Уход за руками, какой нам предлагает народная медицина, с использованием только натуральных средств - таких как отвары трав, свежий сок овощей и фруктов - наиболее полезен и исключает побочные эффекты и аллергические реакции.

 

Обновлено 02.03.2011 18:30