Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Лечим похмелье народными средствами E-mail
Автор: Administrator   
17.12.2010 14:35

Наутро «после вчерашнего», особенно если веселье переросло в грандиозное возлияние, непременно приходит нежеланный гость – похмелье. А оно, как известно, не из приятных – здесь вам и головная боль, и усталость, и испорченное настроение.

А ведь этого «букета» ощущений можно успешно избежать, хотя это и не значит, что пить можно продолжать сколько угодно. Рецептов народной медицины, помогающих в подобных случаях, предостаточно. Самое распространенное и широко используемое средство – огуречный или капустный рассол, а также квас.

Можно взять стакан свежего сока апельсина, лимон вместе с кожицей и сто граммов хорошего меда. Смесь, приготовленная из этих ингредиентов в блендере, здорово помогает при похмелье.

Для снятия легкого похмелья берут смесь из яйца и слабого пива, а минут через тридцать едят холодный борщ. Это очень действенное средство, проверенное на практике.

Неприятное, но действенное средство – клизма, она позволяет хорошо и быстро очистить организм и привести себя в чувство.

Поможет и такое средство: молоко (стакан) греют с двумя ложками касторового масла, добавляют немного перца и пьют теплым, маленькими глотками.

Советуют также принимать витамин В6, для чего на полстакана воды берут две ампулы и быстро выпивают раствор.

Треть чайной ложки спирулины запивают водой – и облегчение наступает практически сразу.

От легкого похмелья спасает отказ от сигарет и прогулка на свежем воздухе, а перед этим стоит принять поливитаминный препарат.

Чтобы похмелье не застало вас внезапно, можно иметь дома «долгоиграющее» средство. В теплой кипяченой воде замачивают 25 граммов желатина, подогревают его на медленном огне и смешивают с литром разведенного варенья. Такое средство принимают сразу или остывшим.

Хороший эффект дает и капуста с кефиром. Такого рода «салаты» не только снимают похмелье, но и хорошо оздоравливают.

Можно съесть порцию холодца – это нейтрализует действие алкоголя и напитает ослабевший организм.

Если в стакан воды добавить двадцать капель мятного спирта, такой напиток обеспечит сиюминутный эффект.

Хорошо помогает и соленая ванна (в воду для купания добавляют немного морской соли), но не стоит пребывать в ней слишком долго, максимум 10 минут.

Можно подогреть молоко и дать выпить его с медом страдающему от похмелья.

Томатный сок при похмелье применяют в нескольких вариантах. Можно выпить его вместе с яичным желтком (целым), а можно в стакан с соком добавить чайную ложку соли.

Есть такой рецепт. В чашку со льдом опускают кусочек лимона, а затем на лимон наливают минералки – и выпивают ее.

Умеренное пребывание в бане отлично приводит в чувство после бурной вечеринки. Противопоказания в таком случае – проблемы с сердцем и одышка. А после водной процедуры пьют чай с лимоном или минеральную воду.

Наваристый мясной бульон - хаш, блюдо Кавказской кухни, с ароматными специями и пряными травами также отлично действует при похмелье.

Наряду с другими средствами, хорошо помогает кофе или чай – но только крепкий. Если, конечно, нет противопоказаний.

Чтобы восстановить силы и приостановить действие алкоголя, достаточно съесть банан.

Можно также сделать такую смесь. Взять по одной части морковки, свежей капусты и две части квашеной капусты. После употребления такого салата последует опорожнение кишечника, и постепенно отступят симптомы похмелья.

Хорошо при похмелье кушать пчелиный мед – только убедитесь, что он натуральный.

Можно взять молодой шиповник (четыре столовые ложки), зверобой (одну ложку), пустырник (две ложки) мед (три ложки) и приготовить настой, залив все это кипятком.

Столовую ложку уксуса и взбитое сырое яйцо смешивают, солят, перчат и выпивают.

Как видим, средств от похмелья множество – стоит только правильно ими пользоваться!

Обновлено 19.12.2010 18:58