Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Масло чайного дерева: и усталость, и простуду как рукой снимет E-mail
Автор: Administrator   
15.12.2010 15:54

Целебная сила эфирных масел известна человечеству с древних времен. Благодаря антисептическим и антивирусным свойствам масло чайного дерева прекрасно подходит для лечения ожогов, укусов насекомых, массажа и ингаляций при простудных заболеваниях. Оно хорошо действует при высокой температуре, лихорадке, кожных инфекциях, активизирует иммунную систему. Его применяют при жирной коже, угрях, бородавках, в случае выпадения волос или появления перхоти.


 
Процесс производства такого масла позволяет сохранить самые ценные вещества в его составе. К примеру, виридофлорен, которого нет во многих растениях, отличающихся значительными бактерицидными свойствами.

Простудные заболевания отступают, если вдыхать пары масла чайного дерева в виде ингаляций или же пользоваться аромалампой. Бороться с высокой температурой и интоксикацией поможет потогонный чай с тремя капельками масла.

Если ощущается тревога, появились признаки депрессии, стоит время от времени вдыхать аромат масла, флакончик с которым рекомендуется носить с собой. Можно капать масло чайного дерева на галстук или платок. Иногда сочетают его с лавандовым – для усиления эффекта.

В период эпидемий аромат масла чайного дерева применяют для дезинфекции воздуха в помещениях.

Для ингаляций в чашку с заваренным чаем капают пять капелек масла, ненадолго прикрывают руками и делают пять вдохов ртом и до десяти носом.

При приступе астмы поможет используемая в аромалампе смесь из масел чайного дерева, розы и мелиссы (по одной капельке).

При повышенной потливости - пять капелек масла чайного дерева, две – масла шалфея и одну – розмаринового масла, их нужно смешать и растереть на коже.

При угрях помогает смесь: 60 миллилитров розовой воды, 25 миллилитров настоя шалфея и пятнадцать капелек масла чайного дерева.

 

Обновлено 01.03.2011 18:06