Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Натуральные маски для лица для жирной и комбинированной кожи на основе меда - рецепты. E-mail
Автор: Administrator   
10.12.2010 18:01

Мед, проникая в глубинные слои кожи, питает и увлажняет ее, предупреждает появление морщин. Питательные вещества, содержащиеся в меде, оказывают противовоспалительное и вяжущее действие, улучшают дыхание клеток. Маски на основе натурального меда являются незаменимым средством ухода за жирной и комбинированной кожей.
• Очищающая маска. Столовую ложку свежего меда растворите в двух столовых ложках крепкой заварки черного чая, добавьте несколько капель лимонного сока, тщательно размешайте массу и наносите на кожу в несколько слоев ватным тампоном на 10-15 минут.
• Подсушивающая маска. Взбейте белок одного яйца, введите в пену ложку свежего молока, чайную ложку лимонного сока, чайную ложку меда, тщательно размешайте и добавьте в смесь ложку овсяной муки. Наносите на лицо на 20-25 минут.
• Питательная маска. Разотрите один желток с ложкой растительного масла, добавьте ложку меда и немного лимонного сока. Наносите на кожу в несколько слоев на 10-15 минут.
• Для пористой, безжизненной кожи. Смешайте в равных частях мед и морскую соль мелкого помола, наносите на лицо на 20 минут.
• При пористой коже приготовьте маску из взятых в равных частях меда, картофельного крахмала, соли и свежего молока, все компоненты тщательно перемешать и наносить на кожу на 25 минут.
• Освежающая маска. В столовую ложку меда добавьте ложку йогурта и ложку смолотых овсяных хлопьев, тщательно перемешайте и наносите на кожу на 15 минут.