Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Миома матки: победить недуг народными средствами E-mail
Автор: Administrator   
04.12.2013 13:43

Миома матки относится к новообразованиям доброкачественным. Тем не менее, недуг считается опасным, поскольку может спровоцировать появление раковой опухоли. Если, конечно, игнорировать лечение.

Чаще всего возникает миома у женщин в преддверии климактерического возраста, обычно после 40. Но встречается и у более молодых женщин по причине различных гормональных нарушений или гинекологических заболеваний. Прогноз лечения практически во всех случаях благоприятный, медики назначают либо препараты, содержащие гормоны, либо оперативное удаление миомы.

Народные средства также подтвердили свою эффективность, причем вылечить столь грозное женское заболевание в этом случае удается без скальпеля-наркоза и неприятных изменений в организме после приема гормональных пилюль. С помощью отваров и настоев целебных растений, их листьев и кореньев, а также с помощью меда и других природных даров успешно устраняются симптомы болезни, рост опухоли замедляется, а то и вовсе прекращается.

1. Для народного лечения миомы чаще всего советуют пить крапивный настой. Готовят его из молодых высушенных листьев растения. Средство хотя и не избавляет полностью от новообразования, зато отлично справляется с маточными кровотечениями и болями, частыми спутниками болезни.

• Чтобы приготовить целительное снадобье, берут пучок листьев сухих, бросают в эмалированную емкость и наливают туда холодной бутилированной воды (1:10). Крапиву помещают на паровую баню или в огнеупорной посуде в духовку. Двадцать минут держат, после чего полученную жидкость профильтровывают и остужают. Хранят в темном пузырьке, при комнатной температуре. За полчаса до утреннего приема пищи, потом до обеда и перед ужином выпивают столовую ложку. Имейте в виду, что курс не должен быть длительным (5-7 дней в среднем), поскольку существует опасность возникновения тромбоэмболии нижних конечностей.

2. Замечательно себя зарекомендовала боровая матка. Вы можете использовать готовую аптечную настойку. Несложно ее приготовить самостоятельно.

• Залейте горсть сырья полулитром медспирта или водкой — и в темный закуток на 14 дней. Полученную жидкость пропустите сквозь сложенную в несколько слоев ткань, верните в бутылку и держите в холодильнике. Спиртовую настойку боровой матки пьют при растущей миоме по схеме: трижды в день по 38-40 капелек через равные временные промежутки. Исключают прием средства на период течения менструации, затем продолжают. В зависимости от давности появления новообразования длится и курс — от 2 до 3 месяцев.

3. Существенно притормозить развитие опухоли могут народные лекарства из грецких орехов. Используют перегородки плодов.

• Собранные орехи надо расколоть, выбрать коричневые перегородки внутри ядер. На 250 мл водки берут 2 с горкой стол. ложки сырья. Помещают эту смесь в герметичную посуду и настаивают неделю в темном и не влажном помещении. На восьмой день процеживают-отжимают и переливают в подходящий пузырек, удобнее пользоваться флаконом с дозатором. Принимают по той же схеме, что и в «крапивном способе» в дозировке 30 капель на прием.

4. Один из основных симптомов миомы матки — обильное кровотечение, провоцируемое ростом миоматозных узловых образований. В связи с этим женщины часто страдают анемией. Поправить ситуацию также можно народными средствами:

• можно взять 200 мл жидкого каштанового меда и, смешав его с 350 мл натурального вина из темных ягод, пить смесь до еды 3-4 раза в день.