Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Полезное масло расторопши E-mail
Автор: Administrator   
10.03.2012 16:17

Траву расторопшу заслуженно называют главной защитницей печени, из нее производят большинство препаратов для лечения этого жизненно важного органа, а масло расторопши применяют для лечения и профилактики множества заболеваний. У токсинов при приеме такого препарата нет шансов задержаться в организме.

 

Весьма полезно масло расторопши и для сосудов, поскольку эффективно очищает их стенки от вредных накоплений и не дает накапливаться в организме холестерину. Его принимают при массаже, а также для косметических процедур. Это вещество показывает отличные результаты в лечении ожогов — до 20% тела, а также в гинекологической практике — в частности в лечении эрозии шейки матки.

Как известно, масло расторопши содержит каратиноиды, благодаря чему организм получает больше кислорода, что дает замечательный эффект как для состояния здоровья, так и для улучшения внешнего вида. Жирные полиненасыщенные кислоты — также в числе главных активных веществ, содержащихся в этом масле.

Кроме того, полезно знать, что масло расторопши поставляет организму и токоферолы, а это значит, что снижается риск раковых заболеваний, человек дольше остается молодым. Если нанести это вещество на поврежденную или воспаленную кожу, эффект будет ощутимым и быстрым. Его принимают при заболеваниях печени, в том числе и алкогольном поражении, заболеваниях желудочно-кишечного тракта и пародонтозе. Отсутствие побочных эффектов позволяет говорить об универсальности масла, его можно применять всем без исключения.

Как применять масло расторопши, чтобы достичь оптимального результата?
Если необходимо излечить ожог или плохо заживает рана, в масле смачивают салфетку, которую затем аккуратно накладывают на пораженную кожу. Известно, что такие процедуры приемлемы для всех, вреда они не приносят.

Стоматит или пародонтоз — показания для получасовых компрессов с этим маслом на десны (такие манипуляции нужно выполнять десять-пятнадцать дней подряд). Если пить по чайной ложке масла трижды в день, вы, таким образом, сможете наладить обмен веществ в организме, восстановить деятельность кишечника. Таким же образом борются и с язвенными болезнями — курс рассчитан на месяц.

Если ваша цель — здоровье сердца, в частности, при диагностированных сердечных заболеваниях — в течение месяца масло пьют по две чайные ложки в день (перед едой).

Женщины для спринцеваний применяют это масло с маслом чайного дерева для лечения эрозии шейки матки — в пропорции пятьдесят миллилитров к половине чайной ложки. Эффект наступает после двенадцати процедур.

Также с уникальным маслом расторопши можно делать расслабляющие массажи и антицеллюлитные процедуры. А если дважды в день на увядающую кожу накладывать смоченные маслом салфетки, качество кожи заметно улучшится. Также это средство хорошо для восстановления кожи рук — особенно если на нее долго воздействовала бытовая химия.

Эффекты от применения, казалось бы, столь простого средства превосходят все ожидания — стоит ли говорить о том, что масло расторопши должно присутствовать в домашней аптечке и на косметическом столике как одно из основных средств для лечения, профилактики различных недугов и ухода за собой.

Обновлено 10.03.2012 16:30