Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Как бросить курить народными средствами E-mail
Автор: Administrator   
10.03.2012 16:03

Электронные сигареты, специальные таблетки и пластыри, психологическое воздействие и гипноз — к каким только ухищрениям не прибегают те, кто решил покинуть ряды курильщиков! А между тем надежные, проверенные средства всегда под рукой, стоит лишь знать, как бросить курить народными средствами — и с пользой применить эти знания.

 

 

Травяные настои и чаи

Если вы готовы прибегнуть к силе лекарственных трав, попробуйте приготовить настой. К примеру, если желание курить одолевает, нужно взять половину чайной ложки смеси из валерианы, мяты, крапивы и цикория, добавить вдвое больше черного чая и заварить эту смесь двумя стаканами кипящей воды. Через десять минут настой можно пить.

Можно также пить по утрам на протяжении месяца настой из овсяных хлопьев — два стакана теплой воды на столовую ложку продукта, с утра настой нужно развести кипящей водой и перед приемом процедить.

Пить можно и настой эвкалиптовых листьев в стакане кипятка. Готовится он в течение часа, а затем в процеженную жидкость добавляют глицерин и мед (по столовой ложке). В течение месяца такой настой пьют по семь раз в сутки (дозировка — одна четвертая стакана).

Есть еще варианты, как бросить курить народными средствами, — вы можете пить антиникотиновый чай. Попробуйте приготовить такой: смесь руты, мяты, крапивы, цикория и валерианы (половина чайной ложки) добавить в заваренный листовой чай (два стакана кипятка на чайную ложку чая). Настоять в течение часа и принимать дважды в день по половине стакана.

Другие эффективные рецепты

Для того чтобы отбить желание курить, ежедневно надо принимать рыбий жир — народная медицина советует потреблять его с кусочком черного хлеба несколько раз в день.

Многие советы, как бросить курить народными средствами, касаются жевания различных продуктов вместо выкуривания сигареты. Оригинальный совет — наполнить сигаретную пачку подсушенными сырными палочками и жевать их, когда захочется курить. Видимо, смысл в манипуляции с предметами, похожими на сигареты. Также советуют жевать дольки сухого абрикоса или ананаса, чернослива.

Есть также рецепты «заменителей табака» из трав — к примеру, тысячелистника, донника, мяты, зверобоя, шалфея, чабреца, хвоща и эвкалипта. Суть такой замены в том, чтобы менять содержимое сигарет, и курить уже наполненные травами. Некоторые вместо трав применяют порошок из панциря речного рака — его нужно смешивать с табаком в равных частях.

Если вы в поиске ответа на вопрос, как бросить курить народными средствами, попробуйте прибегнуть к полосканию полости рта. Это можно делать слабым раствором соды или однопроцентным раствором танина.

Чтобы обеспечить себе стойкое отвращение к табаку, попробуйте в течение нескольких минут жевать корень аира болотного. Слюну, которая будет образовываться в процессе жевания, надо проглотить (само растение выплюнуть). После этой процедуры один лишь только запах сигарет будет вызывать у вас рвотный рефлекс.

Необязательно что-то принимать или курить — некоторым людям вполне достаточно дыхательной гимнастики: вдохи через нос, а выдохи — через рот, так тридцать раз, потом в течение минуты дышать нормально. По 5-8 повторений утром, в обеденное время и вечером. То же самое можно проделывать каждый раз, когда вас потянет курить.

Как видите, способов, как бросить курить народными средствами, множество — главное при этом огромное желание и целеустремленность. И все получится!


Обновлено 10.03.2012 16:16