Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Масло жасмина для здоровья и интима E-mail
Автор: Administrator   
26.05.2011 17:39

Эфирное масло жасмина – одновременно и отменное лекарство от многих болезней, и сильный афродизиак, способный растопить лед фригидности и помочь при импотенции.

 

 



В Европу масло жасмина попало 150 лет назад и сразу покорило людей своими удивительными свойствами. Их высоко оценили специалисты косметической и парфюмерной отраслей. А производители такой ароматной и полезной продукции знают не понаслышке, почему масло жасмина относится к дорогостоящим. Еще бы: для изготовления килограмма масла перерабатывают тонну цветов, собранных в предрассветный час. 

Жасминовое масло нередко применяют для стимуляции лактации. Оно помогает избавиться от спазмов и бороться с депрессией, лечит от кожных болезней и болей в суставах. 

Масло жасмина – хорошее подспорье для тех, кто никак не может справиться с навалившимися тревогой и отчаянием. Чтобы использовать его максимально эффективно, применяют аромалампу (расчет: на пятнадцать квадратных метров – до трех капелек масла). 

Ароматное масло жасмина хорошо помогает при невралгиях и остеохондрозе. Чтобы сделать массаж, берут до пяти капелек на пятнадцать граммов базового масла. Для принятия ванны достаточно трех капель, для сауны – трех капель на пятнадцать квадратных метров. 

В косметологии жасминовое масло используют для устранения сухости гиперчувствительной кожи. Для этого в косметические средства добавляют до пяти капелек масла (из расчета на пятнадцать граммов средства).

Стоит помнить о том, что масло жасмина нельзя принимать внутрь, оно предназначено только для наружного применения. Это масло противопоказано тем, у кого наблюдается сильная чувствительность к производным жасмина.

Обновлено 26.05.2011 17:43