Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Упругая грудь: народные методы E-mail
Автор: Administrator   
26.04.2011 11:25

Во все времена женская грудь являлась символом женственности, привлекательности, любви и материнства. Ну и, конечно, центром притяжения для сильной половины человечества. Мужчины слагают о женской груди стихи и пишут прозу, ей посвящают песни, ее рисуют, лепят и фотографируют, но главное — всегда восхищаются.



Женщины, в свою очередь, стремятся сделать все возможное, чтобы сохранить молодость и красоту бюста как можно дольше. К сожалению, с возрастом, а после рождения детей и естественного кормления в особенности, женская грудь утрачивает упругость. И это — проблема любой заботящейся о своей внешности дамы. Тем, у кого недостаточно упругая грудь, народные методы и косметические средства домашнего приготовления наверняка помогут. Главное условие — регулярность. 

Эффективные народные средства

Лучший друг упругой груди — контрастный душ. Он ускоряет кровоток, тем самым повышая эластичность кожи и укрепляя мышцы. По силе воздействия в один ряд с водной процедурой можно поставить обтирание льдом. Лучше всего замораживать отвары лекарственных трав (ромашки, мяты, медуницы) или плодов шиповника, шишек хмеля, листьев смородины, а также любые фруктовые и овощные соки. Но подойдет и обычная вода. Кубиками полезного льда ежедневно по утрам обтирают грудь (в течение минуты, круговыми движениями).

Вечно молодая красотка Софи Лорен предлагает свой секрет упругой груди: надо взять небольшое махровое полотенце, смочить его в прохладном соляном растворе( 4 стол. ложки поваренной или йодированной соли на 1 литр воды). Влажным соленым полотенцем аккуратно обтирают область вокруг груди, по часовой стрелке. Затем ополаскивают бюст чистой водой и наносят питательный крем или оливковое масло.

Упругая грудь останется с вами надолго, если ежедневно утром и вечером обмывать ее травяными настоями и отварами. Для их приготовления подойдут всем знакомые и доступные растения — такие как календула, чабрец, зверобой, петрушка, полынь, капуста белокочанная, кукурузные рыльца, тмин, шиповник, облепиха, подорожник, крапива, душица и другие. Отлично тонизируют кожу груди ополаскивания зеленым чаем.

Повысить упругость груди можно с помощью обертываний. Попробуйте рецепт на основе шишек хмеля: 40 г сырья заварить кипятком, настоять под крышкой 20-30 минут. В настое смочить марлевую салфетку, обернуть ей грудь, прикрыть сверху сухим полотном. Через 10 минут снять, кожу смазать оливковым маслом или любым жирным кремом.

Маски для упругой груди

Дрожжевая. В стакане теплого молока растворить 25 граммов сырых дрожжей до кремообразного состояния. Обмазать грудь, через полчаса обтереть влажным полотенцем.

Помидорная. 2 красных помидора ошпарить кипятком, снять кожицу, а мякоть натереть на терке. Добавить пару стол. ложек толокна или овсяной муки. Смесью покрыть грудь и зону декольте, смыть прохладной водичкой через 20 минут.

Яичная. Понадобится только белок, его отделяют от желтка, взбивают миксером и покрывают получившейся пеной кожу бюста. После снятия маски, грудь обтирают кубиком льда или обмывают прохладным травяным отваром.

Творожная с травами. Свежие листики молодой крапивы, одуванчика, мелиссы, мяты порубить в блендере, добавить 100 граммов жирного творога, 1 ч. л. сока лимона и столько же меда. Еще раз все смешать в блендере. Нанести маску на 20-30 минут, смыть и обтереть кожу груди кубиком травяного льда. 

Каолиновая. Две ложки (стол.) каолина (белой глины) растворить в стакане теплой воды, добавить 1 ч.л. спирта и глицерин на кончике ножа. С помощью ватки нанести средство на грудь, держать 15 минут. Маски с белой глиной дают отличный результат — подтягивают, тонизируют кожу груди, сужают поры и устраняют излишнюю сальность. Как вариант, каолин можно смешивать с молоком, тальком, сметаной, квасцами, отрубями и растительными маслами.

Лимонно-сметанная. Срезать с лимона цедру, из мякоти отжать сок, цедру натереть на терке. Добавить 2 стол. ложки густой сметаны, перемешать и обмазать смесью грудь, декольте, шею. Как говорится, эффект три в одном: питает, подтягивает, отбеливает.

Кефирная. На стакан 1% кефира 30 граммов отрубей (миндальных) и 5 капель миндального или арахисового масла. Маску наносят на полчаса, остатки снимают салфеткой и ополаскивают кожу.

Подтягивающая и одновременно очищающая маска. Треть стакана толокна, розовая вода(15 мл), глицерин(7-8 капель), теплая вода(2-3 ст. л.) — все смешать. Нанести маску, держать до полного высыхания, снять влажным полотенцем, ополоснуть грудь прохладным отваром ромашки или мяты.

Медовая. 1 ст. л. мякоти листьев алоэ древовидного смешать с 2 ст. л. цветочного меда, покрыть кожу груди толстым слоем этой смеси, оставить на полчаса, остатки смыть и протереть кожу кусочком льда.

Яблочно-медовая. Очищенное от кожицы яблоко натереть на мелкой терке, смешать с медом (1:1), сделать 15-минутную маску.

Водный лавандовый компресс. Взять 2 больших куска марли, каждый сложить в несколько слоев. Подготовить 2 мисочки - с горячей и холодной водой, опустить в них марлевые салфетки. В емкость с прохладной жидкостью добавить несколько капель лавандового масла. Попеременно прикладывать к груди теплую и холодную марлю в течение 15 минут. После процедуры смазать кожу миндальным маслом.

Огуречная. Огурец очистить, измельчить в блендере, добавить оливковое масло (50 мл) и немного лимонного сока. Смесь наложить на верхнюю часть груди на 15 минут, остатки удалить влажной тканью.

Сливочная. На 3 стол. ложки сливок такое же количество меда и 1 сырой яичный желток. Все взбить, маску держать 10-20 минут. После нее будет полезно принять контрастный душ.

Ореховая. Смолоть по 50 г миндаля и грецких орехов (или фисташек), смешать с 1 стол. ложкой меда и 2 стол. ложками сметаны. Нанести на предварительно очищенную кожу груди, через 30 мин. смыть теплой водой и смазать любым растительным маслом (оливы, льняным, миндальным).

 

Обновлено 26.04.2011 11:29