Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Как убрать второй подбородок в домашних условиях E-mail
Автор: Administrator   
27.03.2011 20:27

Многие женщины задаются вопросом, как убрать второй подбородок – и необязательно это дамы с лишним весом. Довольно стройные и молодые женщины также подвержены этой проблеме, и стоит приложить некоторые усилия, чтобы избавиться от нее. Это не значит, что вам придется нести значительные затраты или прибегать к новомодным дорогим методикам. Средства, способные вам помочь, довольно доступны и практически бесплатны.


 

Как убрать второй подбородок с помощью компрессов и масок

1. Избавиться от второго подбородка помогают травы, которые тонизируют кожу. Берут цвет липы, мать-и-мачеху, ромашку, тысячелистник и шалфей – всего поровну. Из этой смеси делают настой. Причем в одной емкости настой должен быть горячим, а в другой – холодным. Нужно поочередно делать компрессы – через пять минут, в конце обязательно холодный. Затем берут полотенце, смоченное в настое, отжимают его и хлопают по коже под подбородком до двадцати раз.

2. Кожу в области подбородка хорошо тонизирует компресс из отвара коры дуба и зверобоя (тог и другого берут по столовой ложке), добавляют два стакана кипящей воды и варят десять минут на небольшом огне. Затем охлаждают под крышкой и процеживают. Как вариант, используют холодную и горячую воду.

3. Чтобы уменьшить количество жира под кожей в районе подбородка и улучшить его вид, можно делать специальную маску из дрожжевого теста. Для этого из теста делают подобие шарфика, оборачивая им шею на двадцать минут. После такой процедуры, протерев тоником кожу, наносят крем (жирный).

4. В копилке народной мудрости еще много ответов на вопрос, как убрать двойной подбородок – главное, научиться пользоваться проверенными средствами. Можно взять ложку косметической глины (в порошке), добавить воды для получения однородной массы и нанести на проблемную область густым слоем. После того как глина подсохнет, ее держат еще десять минут (в это время нужно оставаться неподвижным, лучше спокойно сидеть или лежать) и смывают водой комнатной температуры, а затем легкими движениями наносят крем (питательный).

5. Можно сделать дрожжевую маску. Берут ложку дрожжей и разводят их в молоке или воде (жидкости нужно немного). Однородную массу в посуде, укутанной полотенцем, оставляют на полчаса (в течение этого времени поднимутся дрожжи). Маску накладывают на кожу достаточно толстым слоем, приматывают бинтом и ждут затвердения массы. Остатки дрожжевой маски смывают чуть теплой водой.

6. Можно также использовать в качестве маски густое пюре из картофеля. При сухой коже пюре делают на молоке, при нормальной или жирной – на воде. Берут две ложки такого пюре, щепотку некрупной соли и чайную ложку качественного меда, смешивают и в теплом виде эту смесь накладывают на кожу на полчаса.

7. Рекомендуется развести в стакане воды ложку сока лимона и добавить ложку соли (без горки). В такой смеси смачивают середину полотенца, скручивают из него жгут и похлопывают им по подбородку – нужно делать это довольно долго. Полотенце нужно еще раз смачивать в жидкости. После окончания процедуры шею хорошо ополаскивают холодной водой.

8. Вы можете попробовать и медовый массаж, втирая пальцами мед до легкого покраснения кожи. Затем мед нужно смыть теплой водой. Такой массаж позволяет убрать некрасивую обвисшую кожу и зрительно уменьшить складки. Его нельзя делать в случае, если у вас аллергия на мед.

9. Если вы задумались над тем, как убрать второй подбородок, можно попробовать различные кремы – и речь не идет о дорогих препаратах из красивых тюбиков. Все намного проще. Чтобы в домашних условиях приготовить крем с подтягивающим эффектом, из домашнего молока примерно двухпроцентной жирности делают простоквашу, полстакана которой с добавлением пяти капель свежего сока лимона варят на водяной бане двадцать минут. После процеживают через два слоя марли и добавляют половинку чайной ложки оливкового масла (рафинированного). Масло можно использовать и кукурузное – но обязательно рафинированное. Такой крем отлично действует на кожу и хорошо впитывается.

10. Советуют также делать «лимонные» повязки. Марлю складывают в три слоя, ее середину смачивают соком свежего лимона, прикладывают к наиболее «выдающейся» части подбородка и прибинтовывают, но не очень туго. Через двадцать минут повязку аккуратно снимают и наносят крем (питательный). А через полчаса ту же использованную марлю, смоченную холодной водой, снова применяют для повязки. Такую процедуру рекомендуют проводить на ночь, а частота ее – через день в течение одного месяца.

Как убрать второй подбородок с помощью упражнений

Можно прибегнуть к упражнениям, которые разработали практикующие специалисты, точно знающие, как убрать второй подбородок. Это довольно эффективный и действенный вариант.

1. Нужно встать прямо, выпрямиться, положить руки на плечи и надавливать на них, а шею сильно потянуть вверх. Но плечи ни в коем случае не должны подниматься – иначе не будет должного эффекта. Нужно вдохнуть, сосчитать до десяти, выдохнуть и расслабить все мышцы.

2.
Или вот такое упражнение – полезное не только для подбородка, но и для шеи. Голову нужно наклонить влево, и челюсть держать на максимально близком расстоянии от левого плеча. Немножко подождать, за тем расслабиться. То же самое проделать в правую сторону. Всего делать нужно десять «заходов».

3.
Попробуйте и такое упражнение. Нужно сесть прямо, голову максимально откинуть назад, а рот плотно закрыть. Медленно посчитать до десяти и поднять голову. Затем выполнить упражнение еще пять раз.

4.
Ладонь прикладывают ко лбу, как будто ею пытаются запрокинуть голову. А мышцы шеи напрягают так, словно они этому сопротивляются. Так десять секунд. Нужно сделать упражнение пять раз. Затем ладонь кладут на затылок и делают все наоборот.

5.
Нужно положить кулаки под подбородок и открывать рот, несмотря на силу сопротивления рук. Можно также максимально высовывать язык, считая до десяти – и так повторять семь раз.

Способов того, как убрать второй подбородок, довольно много. Выберите наиболее действенные и приемлемые для вас и будьте красивы!

 

Обновлено 27.03.2011 20:37