Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Очищающие средства для лица. Делаем дома E-mail
Автор: Administrator   
26.03.2011 19:11

Для ежедневного очищения кожи лица и шеи можно применять косметические средства, сделанные в домашних условиях. Их состав наделен исключительно натуральными компонентами. Отсутствие консервантов, способных оказаться аллергенами, полностью гарантирует качественный и надежный уход за вашей кожей.

 


Можно приготовить средство из соли, которым рекомендуется умываться. Соль – чайная ложка, насыпают в стакан воды, перемешивают до окончательного растворения солевых кристаллов. Полученным средством пользуются ежедневно, при утреннем и вечернем умывании.

 

 

 
Умывание настойкой из цветков календулы. Стаканом кипяченой горячей воды залейте 2 больших ложки цветков календулы (можно высушенных) и 5-7 минут подогревайте эту смесь на водяной бане. Когда она станет комнатной температуры, процедите через сито или марлю. Умывайтесь готовым средством утром и перед сном.

 
Для приготовления очищающего средства из мяты необходимо взять столовую ложку листьев сушеной мяты и залить ее неполным стаканом еще кипящей воды. Следует настаивать эту смесь под плотно закрытой крышкой не меньше трех часов. Настой процедите, используйте его для протирания кожи с утра и перед сном.

 
Средство из молока. Слегка подогрейте полстакана молока, смешайте с половиной стакана теплой воды. Полученным составом пользуйтесь для протирания. Если же кожа проблемная и на ней имеются многочисленные ссадины и воспаленные гнойные угри, тогда ни в коем случае таким средством не пользуйтесь.

 
Для приготовления очищающего средства из масел необходимо смешать ореховое, миндальное, облепиховое, персиковое и горчичное масло, по 1 чайной ложке каждого. Полученный состав можно применять для сухой кожи зимой или в холодную погоду. После завершения процедуры удалите излишки масла бумажным полотенцем.

 
Если ваша кожа слишком жирная тогда можно воспользоваться средством из молочной сыворотки. Возьмите сыворотку и перемешайте ее с водой в равной пропорции, немного подогрейте. Протирайте составом кожу утром и перед ночным отдыхом. Кроме того, можно использовать протирку из кефира, возьмите 2 большие ложки кефира (с самым низким процентом жирности) смешайте со столовой ложкой воды. Приготовленной жидкостью протирайте лицо и шею, спустя 7 минут обсушите кожу бумажным полотенцем.

 
Средство из каолина, крахмала и сока алоэ. В емкости смешайте эти ингредиенты, всех по чайной ложке, добавьте столовую ложку негазированной минеральной воды. Нанесите ровным слоем средство на шею и лицо, спустя четверть часа умойтесь холодной водой или удалите остатки влажной салфеткой.
Очищающее средство из алоэ. Для его приготовления потребуется 2 средних листа алоэ, яичный белок и чайная ложка сока лимона. Вымойте листья алоэ под проточной водой, и протрите их через металлическое сито. Кашицу из алоэ смешайте с взбитым белком и соком лимона. Равномерно распределите полученную массу по лицу и шее, не трогайте до полного высыхания. Умойтесь тогда, когда маска полностью высохнет. Уже очищенную кожу протрите тоником или лосьоном. Такое средство благотворно воздействует на проблемную и жирную кожу.

 
Приготовление средства для очистки кожи из желтка. Понадобится желток, большая ложка сока лимона или лайма, столько же подсолнечного масла и пара капель мятного масла. Разотрите добела желток, постепенно добавляйте в него остальные ингредиенты. Приготовленную массу нанесите на влажную кожу, спустя 5 минут умойтесь водой, после чего аккуратно промокните лицо салфеткой или мягким полотенцем.

Обновлено 26.03.2011 19:14