Поиск по сайту

Мы православные

Молвитино
Храм Покрова Божией Матери
Самые эффективные советы по улучшению цвета лица. E-mail
Автор: Administrator   
27.02.2011 10:39

Великолепный цвет кожи и здоровый светящийся внешний вид - неотъемлемые спутники ухоженной и красивой женщины. Однако даже самая идеальная кожа требует регулярного ухода: противостояние стрессам, погоде и возрасту, которые сопровождают женщину всю ее жизнь, заставляют кожу испытывать существенное воздействие, негативно сказывающееся, в первую очередь, на здоровом цвете лица.

 Однажды взглянув в зеркало, мы вдруг осознаем, что наше отражение: уставшее лицо и потухший взгляд - нас совсем не радует. Но не стоит опускать руки или суетиться в поисках чудодейственного крема. Вернуть коже лица свежий внешний вид можно довольно быстро: для этого необходимо всего лишь соблюдать несложные правила.

 

Необходимо знать, что фитнес, защита, питание и очищение лучше всего позволят восстановить кожу и предотвратить основные признаки старения. Однако для того чтобы этот уход был успешным стоит соблюдать следующие правила – регулярность и систематичность.

Иногда, даже самая дорогостоящая косметика не может справиться с некоторыми задачами. А требуется самая малость – регулярный уход за кожей. Это позволит в будущем избавить женщину от многих ненужных проблем и от трат крупных денежных средств на их решение.
Правильный образ жизни


Подобный образ жизни должен стать постоянным, а не периодическим. К тому же его соблюдение имеет множество плюсов. Начинать нужно с позднего вечера: спать вы должны не менее 8 часов, а иначе следы хронического недосыпа не смогут убрать даже самые дорогие салонные процедуры или кремы с нанотехнологиями.

 Так, именно во время сна происходит основное восстановление и обновление клеток кожи. Чтобы процессы восстановления проходили качественно стоит на ночь очищать поверхность кожи, и ни в коем случае не засыпать с макияжем на лице.

 
Массаж
После удаления косметики следует похлопывающими движениями нанести на лицо питательный крем. Одновременно стоит сделать кратковременный массаж, который улучшит лимфодренаж и сделает лицо более подтянутым упругим.
Не ленитесь по несколько раз в неделю делать увлажняющие и питательные маски, хотя бы на время приема душа. Времени эти процедуры займут немного, а эффект будет существенным.

 
Утром можно умыться прохладной водой или протереть кожу кусочками льда. Это позволит вам быстрее проснуться, уберет с лица отеки, улучшит кровообращение и в итоге получиться - моментальный эффект лифтинга.

 
Диета
После проведения этих несложных процедур стоит выпить стакан цитрусового свежевыжатого сока. Если у вас нет времени на соковыжималку, то выпейте готового яблочного или апельсинового сока. Это не только позволит улучшить цвет кожи, пополнит организм витаминами, но и позволит вашему кишечнику скорее опорожниться. А зашлакованный организм никогда не позволит вашей коже засиять, а фигуре стать стройной.

 
От кофе стоит отказаться, так как оно на пользу лицу явно не пойдет. Следует также отказаться от сигарет, алкоголя и сладкого или, если не получается, хотя бы уменьшить их потребление.

Свежий воздух
Прогулки на свежем воздухе лучше всего сделать своей привычкой и длиться они должны как минимум 30 минут. Вряд ли на вашем лице появится румянец без поступления достаточного количества в организм кислорода.
Никакие погодные условия не должны вас смущать – будь-то туман или дождь, ведь высокая влажность наоборот обеспечит увлажнение коже.

 
Очищение лица
Минимум один раз в неделю кожу лица необходимо очищать скрабом. Качественный результат можно получить как после применения дорогого скраба, так и скраба, приготовленного в домашних условиях.

Для этого необходимо нанести на лицо мыльную пену и помассировать кожу размельченным сахарным песком, а затем все смыть - эффект получится потрясающим. После следует наложить маску из хлопьев овсянки, а через 15 минут смыть.

 
Прочее.
Перед тем как выполнить макияж, нанесите на лицо крем, желательно с защитой от ультрафиолета.
Также стоит в день пить побольше воды – минимум 2 литра. Тусклый вид и старение напрямую связаны с потерей воды клетками кожи.

 
Находите время для занятий фитнесом, хотя бы минут по 20 и не важно - по утрам или вечерам. Благодаря движению кожа самостоятельно вырабатывает коллаген, позволяющий сохранить упругость.

 
И наконец, побольше улыбайтесь – это позволит не только сделать ваше лицо приятным, но и поднимет настроение окружающим.

Обновлено 02.03.2011 15:35